Organigramma

PRESIDENTE

Teresa Gualtieri

Club per l'UNESCO di Catanzaro

presidente@ficlu.org

VICE PRESIDENTE

Mauro Macale

Club per l'UNESCO di Latina

mauro.macale@gmail.com

VICE PRESIDENTE

Maria Simone

Club per l'UNESCO di Cassano delle Murge

mariasimone5248@gmail.com

SEGRETARIO

Giancola Francesco

Club per l'UNESCO di Como

segretario@ficlu.org

TESORIERE

Antonio Morabito

Club per l'UNESCO di Verona

tesoriere@ficlu.org

CONSIGLIERE

Paolo Totò Bellone

Club per l'UNESCO di Enna

paolototobellone@gmail.com

CONSIGLIERE

Villa Marta

Club per l'UNESCO di Trento

marta.villa.1978@unitn.it

CONSIGLIERE

Rosa Centrone

Club per l'UNESCO del Vulture

rcentrone72@gmail.com

CONSIGLIERE

Ofelia Guadagnino

Club per l'UNESCO di Catania

ofelia.guadagnino@gmail.com

CONSIGLIERE

Armando Antonio Ingegnieri

Club per l'UNESCO di Tivoli

armando.ingegnieri@gmail.com

PRESIDENTE ONORARIA

Maria Paola Azzario

Centro per l'UNESCO di Torino Viale Maestri del Lavoro 10 - 10127 Torino

+39 011 69 36 425

+39 011 69 65 476

presidenteonoraria@ficlu.org

COLLEGIO DEI PROBIVIRI

Marco Caruso

Club per l'UNESCO di Alberona

avv.marcocaruso@gmail.com

COLLEGIO DEI PROBIVIRI

Santo Giovanni Torrisi

Club per l'UNESCO di Taormina

sgtorrisi@virgilio.it

COLLEGIO DEI PROBIVIRI

Alessandro Furiesi

Club per l'UNESCO di Volterra

a.furiesi@libero.it

COLLEGIO DEI PROBIVIRI

Piero Agnusdei

Club per l'UNESCO di Lucera

avvocati@agnusdei.it

COLLEGIO AMMINISTRATIVO CONTABILE

Renata Capria D’Aronco

Club per l'UNESCO di Udine

clubudine@ficlu.org

COLLEGIO AMMINISTRATIVO CONTABILE

Patrizia Costantini

Centro per l'UNESCO di Firenze

costafi@tim.it

COLLEGIO AMMINISTRATIVO CONTABILE

Santa Schepis

Club per l'UNESCO di Messina

santaschepis@gmail.com